Выборы в Зимбабве: войска обстреливают сторонников Альянса MDC

  1. Что говорят обе стороны?
  2. «Хаотическая сцена горящих шин»
  3. Какие результаты были объявлены?
  4. Что говорят наблюдатели на выборах?
  5. Познакомьтесь с лидерами:
  6. Нельсон Чамиса, MDC Alliance

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Заголовок для СМИ Би-би-си снимает кадры насилия после выборов в Хараре

Полиция сообщает, что три человека были убиты в столице Зимбабве Хараре после того, как войска открыли огонь по сторонникам оппозиции.

Правительство заявляет, что армия была развернута в центральном Хараре, чтобы помочь полиции восстановить порядок.

Оппозиционный Альянс MDC осудил репрессии, заявив, что это напоминание о «темных днях» правления Роберта Мугабе.

Он утверждает, что правящая партия Зану-ПФ сфальсифицировала выборы в понедельник.

Парламентские результаты показывают, что Зану-ПФ добился большого большинства на первых выборах, так как правящий господин Мугабе был отстранен от власти.

Президентский результат еще не объявлен. Однако Альянс MDC настаивает на том, чтобы его кандидат в президенты Нельсон Чамиса победил на выборах в понедельник.

Наблюдатели от Европейского Союза выразили обеспокоенность по поводу того, сколько времени требуется для объявления результатов президентских выборов.

Что говорят обе стороны?

Президент Эммерсон Мнангагва процитировал государственную телекомпанию ZBC: «Мы возлагаем на оппозиционный Альянс MDC и все его руководство ответственность за это нарушение национального мира, которое должно было сорвать избирательный процесс».

Позже он взял в Twitter, чтобы призвать к миру:

Министр юстиции Зиямби Зиямби заявил, что армия была развернута в Хараре для разгона насильственной толпы и восстановления "мира и спокойствия".

Он добавил: «Присутствие армии не для того, чтобы запугивать людей, а для обеспечения поддержания правопорядка. Они там, чтобы помогать полиции».

Пресс-секретарь г-на Чамиса осудил размещение солдат и последующую гибель людей.

«Солдаты обучены убивать во время войны. Гражданские лица - враги государства?» он спросил.

«Нет никакого объяснения той жестокости, которую мы видели сегодня».

Корреспонденты говорят, что насилие было ограничено центром Хараре - оплотом оппозиции - в то время как другие части страны остаются спокойными. Последние сообщения из столицы предполагают, что силы безопасности контролируют улицы.

«Хаотическая сцена горящих шин»

Пумза Фихлани, BBC News, Хараре

Армейские машины и полицейские грузовики въехали в главный город Зимбабве в среду после того, как ожидание результатов выборов приняло ужасный оборот.

Сторонники MDC Alliance собирались в различных частях Хараре с самого утра, но когда пришло известие, что Zanu-PF выиграло большинство мест в парламенте и что президентские результаты не были готовы, ранее оптимистичные настроения изменились.

Сторонники оппозиции неистовствовали по оживленным улицам Хараре, направляясь к старому офису Зану-ПФ и неся большие камни, палки и все остальное, что они могли захватить по пути. Толпа скандировала: «Мы хотим Чамиса».

Они считают, что выборы были украдены, и требуют, чтобы MDC был объявлен победителем.

ОМОН, используя водометы и слезоточивый газ, прибыли к хаотической сцене горящих шин и неослабевающей толпы. Их было сотни. Они издевались и забрасывали полицейские фургоны камнями.

В другой части города, где собралось больше протестующих противников, армия разогнала их кнутами.

Сегодняшние столкновения, возможно, не были в масштабах «старых дней», когда запугивание полицией безопасности было обычным делом, но это, конечно, не тот мир, который многие хвалили до сих пор. Здесь что-то изменилось.

Какие результаты были объявлены?

Избирательная комиссия Зимбабве (Zec) уже объявила 140 мест для Zanu-PF и 58 для Альянса MDC, сообщают государственные СМИ ZBC. В нижней палате Национального Собрания 210 мест.

Более пяти миллионов человек были зарегистрированы для голосования, и явка была высокой - 70%.

ZBC сообщило, что избирательная комиссия объявит президентские результаты в среду в 12:30 по местному времени (10:30 по Гринвичу), но были зачитаны только парламентские результаты.

Шингай Нйока из Би-би-си сообщает, что объявление о президентском опросе не было сделано, поскольку представители некоторых из 23 кандидатов не явились для проверки результатов.

Кандидату в президенты нужно более 50% голосов, чтобы победить. В противном случае повторные выборы состоятся 8 сентября.

Что говорят наблюдатели на выборах?

Миссия ЕС подвергла критике задержку с объявлением результатов президентских выборов. Зеку до субботы, чтобы сделать это.

Подпись к изображению Избирательная комиссия сообщает, что в выборах приняли участие 70% зарегистрированных избирателей

Она заявила, что наблюдала несколько проблем, в том числе предвзятость СМИ, запугивание избирателей и недоверие к избирательной комиссии, добавив, что «улучшился политический климат, но неравное игровое поле и отсутствие доверия».

Это первый раз за 16 лет, когда правительство разрешило наблюдателям за выборами в ЕС и США войти в страну.

Миссия Африканского союза заявила, что выборы "прошли в очень мирной обстановке" и "были очень конкурентоспособными".

Он добавил, что не может подтвердить жалобы оппозиционных партий на подкуп избирателей, запугивание со стороны государства и предвзятость со стороны традиционных лидеров.

В предварительном отчете наблюдателей Сообщества по вопросам развития стран юга Африки (Sadc) говорится, что выборы были в основном мирными и проводились в соответствии с законом.

Больше на пост-Мугабе Зимбабве

Познакомьтесь с лидерами:

Эммерсон Мнангагва, Зану-ПФ

  • Известный как "крокодил" из-за его политической проницательности - его партийная фракция известна как "Lacoste"
  • Обвиняемый в организованных нападениях на сторонников оппозиции после выборов 2008 года
  • Ему, как предполагается, 75 лет, он обещает обеспечить рабочие места и считается открытым для экономических реформ.
  • Выжил несколько предполагаемых покушений, обвиненных в сторонниках экс-президента Мугабе.

Прочитайте больше: «Крокодил», который огрызнулся

Нельсон Чамиса, MDC Alliance

  • Его череп был сломан, когда его избили сотрудники госбезопасности в 2007 году
  • Стал депутатом в 25 лет, министром кабинета в 31 и может стать самым молодым президентом в 40
  • Недавно получивший квалификацию пастор, он использовал хештег #GodIsInIt для своей кампании
  • Пообещал восстановить разрушенную экономику страны, но подвергся критике за то, что дал экстравагантные обещания, такие как введение высокоскоростного сверхскоростного пассажирского экспресса и доставка Олимпиады в Зимбабве.

Прочитайте больше: Крестоносец, берущий Зимбабве за крокодила

Похожие

-49% / - 55% для цвета Россманн - что купить, что не посоветовать? Интересные новости :)
Еще одно продвижение в Россманне ... на этот раз для цвета . Я планирую использовать его, но без фейерверков мой список очень короткий :) Внимание! На данный момент не вся информация официально подтверждена. Как всегда, лучше подождать официальных правил со списком продуктов, на которые распространяется акция, которая, к сожалению, публикуется в последнюю минуту :) Информация, которая мелким шрифтом на левой стороне: Акция действует на 10-19.10.2017
25 Easy Nail Art Designs (Учебники) для начинающих
... начинающих Эша Саксена Дамы, ногти - это продолжение того, что вы носите, а крутой нейл-арт всегда привлекает много внимания и комплиментов. Кроме
Что делать маскировочные чехлы для радиатора
Чехлы, маскирующие нагреватель, не должны быть только шторами для неприглядных старых радиаторов. Множество доступных материалов означает, что такие элементы также могут стать уникальным украшением наших интерьеров. Когда выбрать крышку радиатора Этот тип решения будет особенно
Какие игрушки полезны в саду?
Водная горка: стоит ли это того? Горки - это веселое предложение для детей старшего возраста, которые познакомились с водой
✅ Свадебный макияж жениха - необходимость или выдумка?
... что идея была высказана вслух. В конце концов, макияж - это сфера женщин. Ничего более неправильного. Потому что женщина хотела этого Напротив, мужчины со свадебным макияжем не хотят разговаривать, но
Заготовки мужских рубашек бисером в широком ассортименте
Сайт ЕтноБарвы предлагает широкий ассортимент заготовок мужских рубашек бисером. С предаставлених на интернет-странице товаров вы сможете сделать отличный подарок любимому, брату, отцу или просто близкому человеку. Любому будет приятно получить такой подарок. Заготовки рубашки бисером - прекрасная возможность сделать приятное тому, кто вам не безразличен. Вышиванка как оберег Мужская вышиванка бисером или нитками - это своеобразный
Какой вес? - Reflect - Маркировка и оптовая продажа рекламы одежды
... на метр, полученные граммы будут граммагами. Само определение простое и не требует более глубокого понимания. Как правильно выбрать вес, если мы уже знаем, что это такое? Чем тяжелее футболка, тем лучше качество? Это не так, как выглядит. Граммаж является лишь одним из факторов, свидетельствующих о качестве футболки. Выбирая подходящую футболку для себя или своих сотрудников, вы также должны учитывать такие особенности, как:
Что нужно знать о 3D-печати?
3D печать в настоящее время очень модный предмет. Информация об огромных возможностях этой технологии часто появляется. Эти решения становятся все более популярными и широко распространенными. На рост популярности этого метода печати повлияло значительное снижение его стоимости. Он стал настолько популярным, что его стали использовать частные пользователи. поэтому стоит приблизиться к теме 3D-печати. Что
Какие таблетки для посудомоечной машины выбрать? РЕЙТИНГ 2019 кубов на Eurobb.net
Посудомоечные машины нашли свое место на кухне, чтобы придать посуде соответствующий блеск и чистоту. Предназначенная для небольших помещений, встроенная посудомоечная машина не занимает много места на кухне. Однако стоит знать, что мытье посуды
Свадебный букет
... что я не обращал внимания. В остальном я не обращал внимания на очень много деталей, и во время фотографирования я сосредоточился в основном на людях. Прошли годы, и, просматривая галереи других свадебных фотографов, я удивлялся, почему в их отчетах есть что-то «большее», чем в моем случае. Парень обычно не обращает внимания на детали нашей натуры. В конце концов, однако, мне пришло в голову, что, если я уделю немного больше внимания этим различным «мелочам», то фотографии с такой свадьбы
Как стирать туристическую и спортивную одежду? руководство
Под уходом за туристической и спортивной одеждой мы подразумеваем стирку и пропитка , Это очень важная тема, которая всегда вызывает горячие дискуссии. До недавнего времени было возможно встретиться с различными суевериями, касающимися ухода за одеждой такого типа, такими как мудрость о том, что мембранные (дождевые) куртки вообще не следует стирать. К счастью, времена

Комментарии

Что цвета говорят о тебе?
Что цвета говорят о тебе? Посмотрите на цвета ниже и выберите свой любимый. Мы проверим, что ваш цвет говорит о вашей личности или что вам может понадобиться больше всего в вашей жизни. серый Если вы выбрали серый как ваш любимый цвет, вам нравится минимальный дизайн и последние гаджеты. Вы усердно работаете, и вам нужна спальня, где вы можете зарядить свои батареи. К счастью, серый
Но на что следует ориентироваться, когда мы хотим выбрать лучший агент для одежды?
Но на что следует ориентироваться, когда мы хотим выбрать лучший агент для одежды? В этом случае у нас есть два способа нанесения вещества на ткань. Один распыляет, другой моет. Если вы ставите на спрей, расстелите одежду на плоской поверхности. Это должно быть чисто и влажно. Распылите спрей равномерным слоем на все элементы куртки, не забывая защитить капюшон. Наконец, оставьте свою одежду на открытом воздухе. Некоторые агенты требуют их активации путем сушки теплым воздухом.
Вы играли в открытую игру Borderlands 2 и были объединены с особенно кооперативной командой игроков?
Вы играли в открытую игру Borderlands 2 и были объединены с особенно кооперативной командой игроков? Найдите их профили здесь и отправьте запрос на добавление в друзья. Если вы столкнулись с менее острой толпой, вы также можете взять инициативу, чтобы блокировать игроков здесь. Загрузить настройки Где его найти: Steam>
Что такое гибрид?
Что такое гибрид? Гибрид - это продукт, который сочетает в себе преимущества классического и гель-лака. Гибридный маникюр - это инновационный тип маникюра, который обеспечивает естественный, элегантный вид ногтей и исключительную долговечность. Гибридный лак для ногтей может длиться до 3 недель на ногтях. Начните с лидера! Гибридный маникюр, вопреки распространенному мнению, несложен и доступен каждому. Слишком высокие цены или отсутствие удобных дат являются наиболее
Что такого необычного в таком чучеле?
Что такого необычного в таком чучеле? Обычно одежда, на которой были вышиты или выгравированы инициалы молодоженов (или целые имена), дата свадьбы или другие детали, указанные в заказе. Такой сувенир принесет много радости молодоженам, он также станет идеальным подарком в случае появления детей на свете.
Какие препараты я должен использовать?
Какие препараты я должен использовать? Средства по уходу можно приобрести в любом туристическом магазине. Продавец, который предлагает вам средства для стирки или пропитки, делает это добросовестно, а не потому, что это навязчиво. Стоит послушать его, чтобы потом вас не удивило, когда, например, мы заберем из белья стертый пуховик. Средства по уходу довольно дороги, но компании, занимающиеся порошками и моющими средствами, уже почувствовали бизнес и начали совершать «путешествия»,
Какие аргументы вы используете, чтобы убедить жениха сделать макияж для свадьбы?
Какие аргументы вы используете, чтобы убедить жениха сделать макияж для свадьбы? Прежде всего, вы должны объяснить мужчине, что мужской макияж будет иметь мало общего с нанесенной на лицо женщиной. - Свадебный макияж жениха, конечно, не является типичным «полным макияжем», который визажист выполняет в день свадьбы Невесты. Для его изготовления определенно используется меньшее количество косметики, ориентируясь, главным образом, на так называемую коррекцию, которая в основном
16. Что удалить плесень?
16. Что удалить плесень? Необходимые продукты: пол стакана воды, 4 столовые ложки уксуса. Мы смешиваем и вычищаем место, где появилась родинка. Для лучшего эффекта лучше повторить процедуру ... 17. Мы моем пол из керамической плитки Необходимые продукты: ¼ стакан уксуса, 3,5 литра теплой воды. Налейте воду в большую миску и добавьте уксус. Оставляем подготовленный контент примерно на 15 минут. По истечении
Вы решили сшить шторы по определенному размеру, но не знаете, что делать при выборе ткани для штор?
Вы решили сшить шторы по определенному размеру, но не знаете, что делать при выборе ткани для штор? Не принимайте поспешных решений, ведь выбор материала оказывает ключевое влияние на окончательный внешний вид оконной декорации. Я посоветую вам, как выбрать ткани для штор для гостиной, чтобы они подходили внутрь и соответствовали всем вашим ожиданиям. Выбор ткани для штор гостиная
Что можно найти на сайте ЕтноБарвы?
Что можно найти на сайте ЕтноБарвы? Ассортимент такого товара на нашем интернет-ресурсе http://etnobarvy.com.ua/ очень широк. Чтобы на сайте etnobarvy.com.ua найти мужские рубашки, вам нужно нажать на кнопку "Мужские рубашки", расположенной с левой стороны экрана. Для облегчения поиска нужного вам товара, на сайте предусмотрен фильтр. Он позволяет отсортировать имеющийся това от дорогих к более дешевым, и наоборот - от дешевых
Какие губные прокладки купить?
Какие губные прокладки купить? Выбор огромен, от таких за несколько злотых до дорогих продуктов. Выберите правильный для ваших губ и последовательности и твердости. Карандаш Inglot 74 очень натурального цвета - хит в Польше. Дешевые и хорошие карандаши Пьер Рене . Автоматические карандаши Mary Kay дают мега четкие линии и прекрасно держат. Облицовка MAC - это легенды, см. Stone и Boldly

Что говорят обе стороны?
Что говорят наблюдатели на выборах?
Что говорят обе стороны?
Гражданские лица - враги государства?
Какие результаты были объявлены?
Что говорят наблюдатели на выборах?
Водная горка: стоит ли это того?
Как правильно выбрать вес, если мы уже знаем, что это такое?
Чем тяжелее футболка, тем лучше качество?
Что цвета говорят о тебе?