Что нужно знать о 3D-печати?

  1. Что такое 3D печать?
  2. Технологии 3D печати
  3. Плавленое моделирование осаждения (FDM / FFF)
  4. Стереолитография (SLA или DLP)
  5. SLS - селективное лазерное спекание (SLS, SLM, DMLS)
  6. PolyJet - Полимерный Jeting
  7. 3D печать с бумаги
  8. Процесс 3D-печати

3D печать в настоящее время очень модный предмет. Информация об огромных возможностях этой технологии часто появляется. Эти решения становятся все более популярными и широко распространенными. На рост популярности этого метода печати повлияло значительное снижение его стоимости. Он стал настолько популярным, что его стали использовать частные пользователи. поэтому стоит приблизиться к теме 3D-печати.

Что такое 3D печать?

Технология 3D-печати была разработана в 1984 году Чарльзом Халлом и запатентована в 1986 году как стереолитография (SLA). В том же году Чарльз Халл основал компанию 3D Systems, которая занималась коммерческим производством первых 3D-принтеров.

3D-печать на самом деле является разговорным названием, используемым для всех технологий быстрого прототипирования. Эта технология была рождена для быстрого прототипирования. Это включает в себя формирование конечного продукта путем добавления последовательных слоев материала, из которого будет сделан 3D-отпечаток. Это обратная сторона наиболее часто используемых процессов прототипирования, таких как механическая обработка.

3D печать возможна с использованием различных технологий. Они могут проявить себя в повседневной жизни, в механике и даже в заказах для армии, космических исследований и кулинарных экспериментов. Они отличаются использованием материалов, из которых изготовлена ​​модель, а также степенью сложности. 3D-печать возможна с использованием пластиков, гипса, металлических порошков и даже веществ с живыми клетками, которые могут быть имплантированы пациентам. Элементы, связывающие материал, также можно варьировать, среди них: механическая, световая, тепловая энергия, а также жидкие клеи. Из-за этих различий 3D принтеры они могут значительно различаться в цене между собой.

Технологии 3D печати

Наиболее развитые 3D технологии включают в себя:

Плавленое моделирование осаждения (FDM / FFF)

FDM / FFF - это 3D-печать с использованием расплавленного пластика в качестве материала. Он используется практически во всех недорогих 3D-принтерах, а также в дорогих профессиональных устройствах.

преимущества:

  • возможность выбора многих материалов ( ABS ПК, ПК-АБС, PPSF, PEI, PA12)
  • высокая устойчивость к взлому
  • возможность построения крупных элементов с высокой точностью

Недостатки:

  • толщина слоя от 0,12 до 0,33 мм, что снижает качество распечатки
  • длительный процесс более крупных элементов
  • необходимость использования опорных конструкций (растворимых или обломанных)
  • увеличение затрат на печать из-за времени печати и цен на материалы

Стереолитография (SLA или DLP)

SLA или DLP - это 3D-печать, в которой используется смола, отвержденная лазерным излучением или проектором. Это технология 3D-печати, предназначенная для использования в профессиональных приложениях и требующая больших финансовых затрат. Используемые материалы диктуют необходимость переработки после печати.

преимущества:

  • толщина слоя от 0,05 до 0,15 мм, что повышает качество печати
  • возможность использования материалов со свойствами, аналогичными пластикам, в общем или инженерном применении
  • высокая точность измерения +/- 0,02% / +/- 0,2 мм
  • высокая точность при печати

Недостатки:

  • длительный процесс печати
  • высокие затраты на создание прототипов
  • Материалы, используемые в этой технике, характеризуются низкой устойчивостью к разрушению и возможностью их использования в более низких температурных диапазонах.

SLS - селективное лазерное спекание (SLS, SLM, DMLS)

SLS, SLM, DMLS - это 3D-печать с порошком. Это профессиональная, дорогая технология 3D-печати, требующая дополнительных шагов, связанных с обработкой после печати. Он редко используется в любительских целях.

преимущества:

  • оптимальное качество печатной поверхности
  • высокая прочность на разрыв и долговечность, аналогичные термопластичным материалам, полученным литьем под давлением
  • минимум Толщина стенки 0,5 мм позволяет строить как сложные ажурные элементы, так и крупные проекты.
  • низкие затраты при реализации коротких серий
  • возможность использования материалов с добавлением стеклянной муки для придания жесткости деталям (GF 30%)

Недостатки:

  • четкая пористость тонкостенных элементов с толщиной стенки менее 1 мм
  • Относительно длительное время построения моделей связано с необходимостью медленного охлаждения рабочей камеры
  • высокая шероховатость поверхности
  • риск больших изменений поверхности при создании больших плоских элементов
  • низкая точность при создании больших моделей
  • нет возможности использовать прозрачные материалы

PolyJet - Полимерный Jeting

преимущества:

  • толщина слоя от 0,016-0,032 мм гарантирует высокое качество изготовления
  • возможность использования материалов со свойствами, аналогичными жестким пластикам, эластомерам и прозрачным материалам
  • высокая точность размеров +/- 0,02% / макс. +/- 0,2 мм
  • возможность создания многокомпонентных элементов, например, из мягких и твердых материалов одновременно
  • красочная техника печати
  • короткое время для создания моделей

Недостатки:

  • опорные структуры в виде геля иногда сложно удалить из уголков модели
  • низкая термическая прочность моделей
  • низкая механическая прочность и довольно низкая трещиностойкость

3D печать с бумаги

3D-печать из бумаги - это одна из новейших технологий печати, созданная M-Cor, которая состоит в печати листов бумаги, объединении, а затем создании в них формы и унификации. Устройства, работающие в этой технике, очень дороги, несмотря на дешевые нити.

Процесс 3D-печати

Однако процесс печати в 3D-технологии не запускается при запуске принтера. Создание прототипа с использованием 3D-печати должно начинаться с разработки такого элемента. Проекты для 3D-печати должны быть выполнены с использованием профессионального программного обеспечения класса САПР. Они позволяют создавать разнообразные модели и создавать даже самые сложные элементы.

Обработка трехмерного пространственного дизайна включает в себя разрезание на слои и обеспечение его доступности для устройства. Данные обычно хранятся в виде пространственной сетки треугольников. Такие сохраненные данные обрабатываются драйвером принтера для построения трехмерной модели в соответствии со спецификой данной технологии.

В зависимости от используемой технологии 3D принтер подготовьте его подходящим образом для работы, подготовьте материал для печати и запустите процесс 3D-печати. Этот процесс может выглядеть по-разному в зависимости от используемого материала и устройства 3D-печати. После его завершения вам может потребоваться дополнительная работа, связанная с обработкой модели.

Выбор 3D-принтера должен быть очень точно продиктован областью применения и технологическими возможностями, то есть областью распечатки или использованием соответствующих материалов. Не менее важна и точность внедряемых объектов. Решение о покупке должно быть продуманным и разумным.

Если такие инвестиции слишком велики для бюджета, вы можете их использовать 3D Conrad типография !

Услуги печати 3D Conrad реализуются в сотрудничестве с нашим партнером Trinckle 3D, предоставляя полный спектр производственных принадлежностей промышленного качества. Благодаря возможности прямой передачи файлов, оценки в реальном времени и ручного управления мы предоставляем возможность быстрой и простой 3D-печати высочайшего качества.

Узнайте больше об услуге 3D-печати >>

Мы изготовим ваши проекты на промышленных 3D принтерах и отправим вам. С нашим сервисом вы можете получить доступ к различным методам 3D-печати: от обработки пластиков FDM до полноцветной печати, а также спеченных деталей из полиамида и металлов.

Запустите свой 3D проект >>

Связанные категории :

Рекомендуемые продукты :

Рекомендуемые аксессуары :

Если вы считаете, что мы можем улучшить эту статью благодаря вам, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [электронная почта защищена] , Спасибо - команда Конрад.

Похожие

-49% / - 55% для цвета Россманн - что купить, что не посоветовать? Интересные новости :)
... do-rzes-max-factor-2000-calorie.html> ЗДЕСЬ и в записи от повседневный макияж , У меня недавно было это снова. Max Factor 2000 Calorie overclocking - дает еще более красивый эффект, поднимая ресницы и поднимая их :) Проблема одна - у меня была обычная красная версия в тонкой упаковке. Теперь есть версия Curl Addict в толстой упаковке с большой кистью (как это показано на рисунке),
25 Easy Nail Art Designs (Учебники) для начинающих
... что вы носите, а крутой нейл-арт всегда привлекает много внимания и комплиментов"> Дамы, ногти - это продолжение того, что вы носите, а крутой нейл-арт всегда привлекает много внимания и комплиментов. Кроме того, кто не любит добавленную дозу очарования к их ногтям? Если вы устали от своего классического монотонного цвета ногтей и хотите попробовать что-то забавное и причудливое, читайте дальше, и вы можете найти идеальный дизайн дизайна ногтей для любого настроения. Вы можете реально реализовать
Фаленопсис или как Себек выращивает орхидеи
Фаленопсис стал самым популярным из всех орхидей. Мы видим их в каждом флористе, они принимают во многих дома как стол или подоконник. Они радуют нас формой и цветами своих цветов. Образцы, которые мы покупаем, представляют собой гибриды растений из отдаленных азиатских стран и северной
Что делать маскировочные чехлы для радиатора
Чехлы, маскирующие нагреватель, не должны быть только шторами для неприглядных старых радиаторов. Множество доступных материалов означает, что такие элементы также могут стать уникальным украшением наших интерьеров. Когда выбрать крышку радиатора Этот тип решения будет особенно
✅ Свадебный макияж жениха - необходимость или выдумка?
Многие мужчины находят смешным рисовать для свадьбы. Они спрашивают, почему, и они удивлены, что идея была высказана вслух. В конце концов, макияж - это сфера женщин. Ничего более неправильного. Потому
Делать покупки, как на картинке, или как выделиться с фотографиями продуктов
... djeciami-produktow/"> Где клиенты делают покупки более охотно? В хорошем или скоро не порванном интернет-магазине? Ответ прост, но чтобы привлечь их, нужно позаботиться о нашем бизнесе. А без хорошо подготовленных фотографий продуктов это не получится. На рынке доступны различные инструменты для
... чтобы вернуться в блог :) Сегодня мы поговорим о губках для применения (и не только) фонда. Так ка...
... чтобы вернуться в блог :) Сегодня мы поговорим о губках для применения (и не только) фонда. Так как я использую этот тип продуктов, все кисти для подшерстка исчезли! Добро пожаловать в сравнительный обзор Blend it! и Beauty Blender.
Что делать, если ваш iPhone или iPad не заряжается должным образом
IPhone, который не заряжается должным образом, более чем разочаровывает. Прежде чем рвать на себе волосы, прогуляйтесь по контрольному списку устранения неполадок, чтобы исключить общие причины проблем с зарядкой, и, скрестив пальцы, решите проблему, не отправляя телефон в сервис. Существует
Полулачные гибриды от А до Я
Что такое гибрид? Гибрид - это продукт, который сочетает в себе преимущества классического и гель-лака. Гибридный маникюр - это инновационный тип маникюра, который обеспечивает естественный, элегантный вид ногтей и исключительную долговечность. Гибридный лак для ногтей может длиться до 3 недель на ногтях. Начните с лидера! Гибридный маникюр, вопреки распространенному мнению, несложен и доступен каждому. Слишком высокие цены или отсутствие удобных дат являются
Все о постельных принадлежностях отеля
Постельные принадлежности отеля, хотя и подвержены различным тенденциям, а также другим элементам оборудования номеров, представляются наименее восприимчивыми.Все время основной цвет - белый, а материал - чистый хлопок, хотя все чаще с примесью полиэстера.Это не означает, однако, что его легко выбрать для вашего отеля.
Секс, женщины и фанфики, или 3 книги, которые стоит прочитать
... ds/2016/04/13108569_1716230468634799_1673589138_n.jpg"> Мы думаем, что отвращение, сексуальность, предательство, странные фетиши - все это пришло сейчас, и не было раньше. Хорошо - ошибка. До войны нормой было то, что не было добрачного секса. Это правда На самом деле добрачного секса с невестой не было. Жених использовал себя по своему желанию в общественных

Комментарии

Вы можете носить этот образ или случайно, или для модного события, чтобы пойти с вашим золотым нарядом, возможно?
Вы можете носить этот образ или случайно, или для модного события, чтобы пойти с вашим золотым нарядом, возможно? Мы используем пластиковую пленку, чтобы получить эту уникальную текстуру на ногте. Что тебе понадобится Голубой лак для ногтей Золотой лак для ногтей Пластиковая упаковка Прозрачный лак Пошаговое руководство Нанесите два слоя золотого лака для ногтей. Как только он высохнет, нанесите
Что такое т-шот?
Что такое т-шот? Это блузка с цельнокроеными рукавами, форма которой по форме напоминает русскую букву «Т». Скроить и сшить модель по такому лекалу совсем не трудно. выбор ткани Чтобы вещь можно было носить несколько сезонов, следует особенно тщательно подойти к выбору материала, из которого собираетесь шить.
Вес - что это?
Вес - что это? Вес - это не что иное, как вес квадратного метра материала, выраженный в граммах . Проще говоря, после взвешивания ткани с размерами метр на метр, полученные граммы будут граммагами. Само определение простое и не требует более глубокого понимания. Как правильно выбрать вес, если мы уже знаем, что это такое?
Что такое постоянные и несмываемые маркеры?
Что такое постоянные и несмываемые маркеры? Постоянные маркеры такие как БИК 2000 позволяют делать заметки на разных типах поверхностей . Они характеризуются длительным временем высыхания . Это делает их одной из самых постоянных ручек. Благодаря тому, что они имеют
На что обратить внимание в самом начале их применения?
На что обратить внимание в самом начале их применения? Это, конечно, можно найти в аптеке или доверенной онлайн-аптеке и следовать ее советам. Semilac является лидером на польском рынке гибридных лаков и маникюрных принадлежностей (см. Полуфинальные гибриды на Cocolita.pl ). Продукция бренда характеризуется высоким качеством, интенсивной пигментацией и простотой использования. Semilac гарантирует долговечный, ухоженный и элегантный
Откуда нам знать?
Откуда нам знать? Потому что, хотя это заняло чуть более 2 лет и несколько болезненных месяцев из-за проблем с зарядкой и выключением, мы в конечном итоге очистили наш порт Lightning, что привело к полному решению наших проблем с зарядкой. Этот маленький кусочек ворса был источником всех наших проблем. Как чистить порт освещения? Вы могли бы, если бы играли в
Нужно подкрепление?
Нужно подкрепление? Обеспечьте им 100% натуральное очищение и уход! Специальный шампунь для быстрого роста волос. Babafka Agafia очищает и питает, а также действует как активатор роста волос. Натуральное питание
Но на что следует ориентироваться, когда мы хотим выбрать лучший агент для одежды?
Но на что следует ориентироваться, когда мы хотим выбрать лучший агент для одежды? В этом случае у нас есть два способа нанесения вещества на ткань. Один распыляет, другой моет. Если вы ставите на спрей, расстелите одежду на плоской поверхности. Это должно быть чисто и влажно. Распылите спрей равномерным слоем на все элементы куртки, не забывая защитить капюшон. Наконец, оставьте свою одежду на открытом воздухе. Некоторые агенты требуют их активации путем сушки теплым воздухом.
Что такого необычного в таком чучеле?
Что такого необычного в таком чучеле? Обычно одежда, на которой были вышиты или выгравированы инициалы молодоженов (или целые имена), дата свадьбы или другие детали, указанные в заказе. Такой сувенир принесет много радости молодоженам, он также станет идеальным подарком в случае появления детей на свете.
Вы решили сшить шторы по определенному размеру, но не знаете, что делать при выборе ткани для штор?
Вы решили сшить шторы по определенному размеру, но не знаете, что делать при выборе ткани для штор? Не принимайте поспешных решений, ведь выбор материала оказывает ключевое влияние на окончательный внешний вид оконной декорации. Я посоветую вам, как выбрать ткани для штор для гостиной, чтобы они подходили внутрь и соответствовали всем вашим ожиданиям. Выбор ткани для штор гостиная
16. Что удалить плесень?
16. Что удалить плесень? Необходимые продукты: пол стакана воды, 4 столовые ложки уксуса. Мы смешиваем и вычищаем место, где появилась родинка. Для лучшего эффекта лучше повторить процедуру ... 17. Мы моем пол из керамической плитки Необходимые продукты: ¼ стакан уксуса, 3,5 литра теплой воды. Налейте воду в большую миску и добавьте уксус. Оставляем подготовленный контент примерно на 15 минут. По истечении

Что такое 3D печать?
Что такое 3D печать?
Кроме того, кто не любит добавленную дозу очарования к их ногтям?
Djeciami-produktow/"> Где клиенты делают покупки более охотно?
В хорошем или скоро не порванном интернет-магазине?
Вы можете носить этот образ или случайно, или для модного события, чтобы пойти с вашим золотым нарядом, возможно?
Что такое т-шот?
Вес - что это?
Вес - что это?
Как правильно выбрать вес, если мы уже знаем, что это такое?