Декоративные ткани для штор в гостиной

  1. Декоративные ткани для штор - фактура и толщина
  2. Декоративные ткани толще, с высокой степенью запутывания:
  3. Нежные и воздушные ткани:
  4. Декоративные ткани для штор - цвет и стиль

Вы решили сшить шторы по определенному размеру, но не знаете, что делать при выборе ткани для штор? Не принимайте поспешных решений, ведь выбор материала оказывает ключевое влияние на окончательный внешний вид оконной декорации. Я посоветую вам, как выбрать ткани для штор для гостиной, чтобы они подходили внутрь и соответствовали всем вашим ожиданиям.

Выбор ткани для штор гостиная Можно использовать много критериев, среди которых основными категориями являются функциональность и эстетика. Руководствуясь, прежде всего, визуальным эффектом, которого мы хотим достичь, или выбирая новые портьеры Следует учитывать прежде всего стиль и размер интерьера

Мы должны выбирать из множества цветов, узоров, декораций и типов материалов - чтобы все идеально вписывалось в дизайн интерьера. Тип материала, т.е. Толщина, плотность и структура ткани также имеют большое значение, когда мы хотим, чтобы планируемое оформление окон было не только красивым, но и практичным. Как совместить эти два аспекта - эстетику и функциональность? Как выбрать декоративные ткани для штор в гостиной ? Я постараюсь дать вам несколько советов.

Декоративные ткани для штор - фактура и толщина

Прежде чем определиться с тканью, из которой будет сшита штора, тщательно продумайте, какую функцию, помимо декоративной, они должны выполнять. Материалы отличаются друг от друга степенью затемнения помещения, тепловой и акустической изоляцией. Таким образом, вы должны решить, выбрать ли легкую и воздушную ткань, или немного более тяжелую, с большей толщиной. Делая этот выбор, я бы также учел площадь гостиной. В небольших помещениях тяжелые, длинные шторы могут перегружать и дополнительно оптически уменьшать интерьер. При совершении покупок также стоит проверить или спросить продавца или декоратора, как материал ведет себя при использовании или уходе - например, легко ли мне, требует ли он глажения, как вы можете его помыть. Это очень практические знания, которые могут сэкономить вам много работы. Какие ткани для штор являются самыми популярными?

Декоративные ткани толще, с высокой степенью запутывания:

  • Blackout - это специализированная ткань затемнение , которая имеет не только высшую степень запутывания, но и отличную шумоизоляцию. Затемняющие материалы также защищают интерьер от чрезмерного обогрева помещения. Поэтому, если солнечные лучи или шум с улицы мешают вам расслабиться в гостиной - затемнение - это идеальный выбор.
  • вельвет - в последнее время сильнейший номер один, когда речь идет о тканях для штор. Это хорошо темнеющая, благородная, тяжелая ткань, исключительно мягкая и блестящая, напоминающая немного бархата. Модная, стильная, элегантная ткань - подойдет в любом интерьере.
  • Бархат - это еще и тяжелый материал с высокой степенью запутывания, хорошо затемняющий интерьер. Внешний вид этой ткани чем-то напоминает бархат, но последний выигрывает у бархата во многих областях.
  • Тафта - ее легко узнать по характерному шелестящему звуку. Это довольно тяжелая, но и жесткая ткань, которая может затруднить вашу работу, особенно если вы планируете шить шторы.
  • жаккард - характеризуется рисунком, сложным декоративным переплетением и удовлетворительной степенью изоляции солнечных лучей. Это довольно толстая, прочная ткань, за которой легко ухаживать - при правильной сушке не требует глажения.

Нежные и воздушные ткани:

Тонкие, деликатные ткани хорошо работают в небольших, не очень солнечных салонах. Гостиная, украшенная шторами из таких тканей, станет светлой и в то же время будет выглядеть намного больше.

  • Бязь - это разновидность тонкой хлопчатобумажной ткани с льняным переплетением. Он характеризуется высокой прочностью, и в то же время мягкий и нежный.
  • Вуаль - впечатляющая, нежная ткань с характерным молочным цветом. Однако следует помнить, что вуаль довольно плохо изолирует свет, попадающий в комнату, и за ней может быть неудобно ухаживать, поскольку она требует ручной стирки.
  • Тюль - очень деликатный, прозрачный и обычно ажурный материал. Он отлично подходит для оформления окон, в которых шторы и крючки играют главную роль. Тем не менее, он не очень устойчив к дроблению.

Тем не менее, он не очень устойчив к дроблению

Декоративные ткани для штор - цвет и стиль

В дополнение к типу ткани для штор , также важен ее цвет. Это, наверное, решающий аспект, момент, когда мы хотим согласовать шторы с декором гостиной. Выбирая цвет штор, вы можете выбрать нежные, пастельные тона, которые будут нейтральным фоном для остальной части украшений гостиной. Лично мне нравится выбирать шторы яркого, интенсивного цвета, доминирующего в данном декоре, и даже достичь контрастного цвета с палитрой цветов, используемой внутри. Недавно мы писали о том, как выбрать цвет штор в интерьере, поэтому я призываю вас читать ,

Выбирая ткань для штор в гостиную в соответствии с ее декором, постарайтесь определить, в каком стиле она оформлена. Современные минималистичные интерьеры прекрасно украшают, например, шторы из ткани с геометрическими узорами. В свою очередь красочные цветочные узоры проявят себя в деревенском или романтическом интерьере. Классический дизайн гостиной дополняют оконные украшения из благородных, элегантных, гладких, деликатно переливающихся тканей. Элегантные вельветовые ткани в насыщенных, сочных красных или фиолетовых тонах открывают глаза для гламурных комнат.

Выбор действительно огромный. Неудивительно, что так сложно выбрать одну конкретную ткань. Помочь вам в выборе встреча с декоратором который лучше всего проконсультирует вас по выбору материала, подходящего как для оформления гостиной, так и для ваших практических ожиданий и эстетических предпочтений.

Декоративные ткани для штор в гостиной - как выбрать?

Рейтинг 4,7 (93,33%) шестого

Похожие

Вы украшаете дом или квартиру? Выберите стиль, который подходит вашей личности
... ткани из натуральных тканей (лен, шерсть, хлопок) - подушки или покрывала, которые придадут интерьеру уютный характер. Колониальный стиль Для любителей путешествий хорошим выбором
Деревенский стиль в домашней комнате
... для простых, традиционных решений среди общих тенденций? Сегодня мы представляем вам деревенский стиль, который хорошо работает в любой домашней комнате.
Красивая блузка с цельнокроеными рукавами: выкройка
Если пройтись по магазинам с брендовой одеждой, то можно заметить, что едва ли не половина вещей скроена по простым лекалам. Силуэт т-шот сегодня чрезвычайно популярен. Что такое т-шот? Это блузка с цельнокроеными рукавами, форма которой по форме напоминает русскую букву «Т». Скроить и сшить модель по такому лекалу совсем не трудно.
4 причины, почему вы должны носить солнцезащитные очки зимой
... ию, до лета осталось еще немного времени. Однако давайте помнить, что даже в феврале мы можем рассчитывать на несколько ярких солнечных дней и порцию витамина D. В эти дни вы наверняка моргаете, чтобы даже увидеть дорогу перед собой. Тогда вы надели солнцезащитные очки, которые теперь только пылились на нижней части вашего шкафчика в спальне? Потому что зачем тебе солнцезащитные очки зимой, верно? Однако мы знаем почему. Ниже вы найдете 4 причины, по которым
Какое железо купить?
Утреннюю дилемму о том, что надеть, можно решить следующим образом: что гладить. Однако, когда в гардеробе доминирует мятая одежда, на помощь придет железо. Чтобы сделать гладильное действие приятным, вы должны выбрать тот, который гладит почти одинаково. типы Утюги можно разделить - в зависимости от степени зависимости от электрической розетки - на проводной и беспроводной
25 Easy Nail Art Designs (Учебники) для начинающих
25 удивительных дизайнов ногтей для начинающих Эша Саксена Дамы, ногти - это продолжение того, что вы носите, а крутой нейл-арт всегда привлекает много
41 рецепт для бытовой химии
... для создания смягчителя ткани, мытья полов и удаления неприятного запаха из обуви - этот список можно продолжить. Это дешевые, проверенные и эффективные способы нейтрализации грязи / запаха, и в то же время абсолютно безопасные для окружающей среды. Я не без причины обсуждаю тему - приближается Рождество. Время для большой уборки . Однако зачем создавать товары для уборки дома вместо покупки готового продукта в магазине? Потому что это экологично, экономично (использование

Комментарии

Какой стиль для столовой?
Какой стиль для столовой? Декор столовой должен соответствовать стилю, в котором был разработан остальной дом. Это особенно важно в углу кухни или гостиной - стол должен приспособиться к окружающей комнате. На мини-кухнях, стоящих на границе между двумя пространствами, стол должен быть плавным переходом между одной комнатой и другой. Этот эффект может быть получен при использовании аналогичных материалов или цветов, как на кухне и в гостиной. С другой стороны,
Как покрасить губы, чтобы интенсивный цвет сохранялся весь день?
Как покрасить губы, чтобы интенсивный цвет сохранялся весь день? Соответствующая косметика - также губы - нуждается в надлежащей подготовке. Губная помада идеально подойдет для этой задачи. Это работает как традиционная основа для макияжа, которая продлевает срок службы нашего макияжа. Конечно, перед нанесением основы нам не помешает использовать бальзам для губ или губную помаду. Защищайте свои губы всякий раз, когда у вас есть время. Если у вас нет оригинальной базы магазина, замените ее
Вы заметили, как цвет влияет на ваше настроение?
Вы заметили, как цвет влияет на ваше настроение? Подбирая цвета красок для спальни, вы выбираете правильный цвет, который имеет огромное значение для вашего самочувствия. Знаменитый психотерапевт Карл Юнг был пионером в концепции цвета в психологии. Он интересовался цветами - свойствами и значениями, он полагал, что цветное искусство имеет потенциал как инструмент в психотерапии. Есть некоторые правила о том, какие цвета лучше всего подходят для спальни, но у каждого человека есть свои предпочтения

Как совместить эти два аспекта - эстетику и функциональность?
Декоративные ткани для штор в гостиной - как выбрать?
Для простых, традиционных решений среди общих тенденций?
Что такое т-шот?
Тогда вы надели солнцезащитные очки, которые теперь только пылились на нижней части вашего шкафчика в спальне?
Потому что зачем тебе солнцезащитные очки зимой, верно?
Однако зачем создавать товары для уборки дома вместо покупки готового продукта в магазине?
Какой стиль для столовой?
Как покрасить губы, чтобы интенсивный цвет сохранялся весь день?
Вы заметили, как цвет влияет на ваше настроение?