Идеи для цвета спальни

Вы заметили, как цвет влияет на ваше настроение? Подбирая цвета красок для спальни, вы выбираете правильный цвет, который имеет огромное значение для вашего самочувствия. Знаменитый психотерапевт Карл Юнг был пионером в концепции цвета в психологии. Он интересовался цветами - свойствами и значениями, он полагал, что цветное искусство имеет потенциал как инструмент в психотерапии.

Есть некоторые правила о том, какие цвета лучше всего подходят для спальни, но у каждого человека есть свои предпочтения и стиль. Вас может привлечь неожиданный цвет, свойства которого вам могут понадобиться в жизни. Забудьте о традиционных правилах, выберите понравившийся вам цвет и покрасьте стены.

Техника и идеи по цвету спальни

Окраска спальни - не очень дорогой способ улучшить ее стиль. Чтобы добиться максимального эффекта, не только окрашивайте стены выбранным оттенком. Есть много идей и техник для улучшения комнаты. Вот несколько вариантов, которые вы можете использовать, чтобы перевести свою спальню на новый уровень:

Полосы и узоры

Чтобы добиться уникального эффекта, попробуйте нарисовать полосу (или несколько) на стене. Полосы не должны быть ровными или всегда вертикальными. Панель может работать горизонтально или по шаблонам.

Краска металликКраска металлик

Если ваша комната естественно темная, металлическая краска придаст стенам немного тепла. Вы должны нанести несколько слоев, но конечный эффект того стоит. Стена на картинке ниже окрашена в металлическую сталь.

Покрасить потолокПокрасить потолок

Роспись потолка в вашей спальне может создать уникальный визуальный эффект. Чтобы добиться отличительного эффекта, нарисуйте стену за кроватью в виде непрерывной линии, которая проходит до потолка, создавая эффект свода, как на рисунке ниже.

Световой эффектСветовой эффект

Простым устройством, которое оказывает огромное влияние на окрашенную спальню, является диммерное освещение. Диммеры не дорогие и помогают создать правильное освещение в зависимости от вашего настроения.

Что цвета говорят о тебе?

Посмотрите на цвета ниже и выберите свой любимый. Мы проверим, что ваш цвет говорит о вашей личности или что вам может понадобиться больше всего в вашей жизни.

серыйсерый

Если вы выбрали серый как ваш любимый цвет, вам нравится минимальный дизайн и последние гаджеты. Вы усердно работаете, и вам нужна спальня, где вы можете зарядить свои батареи. К счастью, серый не только самый популярный цвет на данный момент, серые стены успокаивают и расслабляют. Выбор серого цвета предполагает использование технологий и технических новинок для облегчения вашей жизни.

желтыйжелтый

Если вас привлекает желтый, вы перфекционист и мечтатель. У вас отличный интеллект, и вы хорошо разбираетесь в абстрактных темах и бизнесе. Вы очень харизматичны, и люди чувствуют себя непринужденно в вашем присутствии. Выбор желтого цвета говорит о том, что вы должны дать себе больше времени, чтобы расслабиться, медитировать и мечтать.

Если вы не уверены, стоит ли красить всю спальню в желтый, воспользуйтесь следующими советами:

  • покрасить желтый только одну из стен
  • Затемните желтый цвет, чтобы оттенок был ближе к золотому, чтобы добиться эффекта богатой, привлекательной спальни
  • используйте желтый цвет в качестве акцента для постельных принадлежностей и аксессуаров
оранжевый

Оранжевые преданные очень общительны и бесстрашны. Вы любите приключения, путешествия и встречи с новыми людьми. Оранжевые стены спальни теплые и вызывают энтузиазм. Это один из самых популярных цветов в современном дизайне. Если вас привлекает апельсин, пришло время добавить немного веселья в вашу жизнь (и стены в спальне).

синийсиний

Синий бывает разных оттенков, но у большинства синих поклонников есть что-то общее: потребность в мире и гармонии. Если вы выбрали синий цвет, вы верны, у вас есть друзья на всю жизнь, и вам нравится рутина. Вы определенно предпочитаете пространство, которое является чистым и организованным, поэтому, если вы выбираете синий, не останавливайтесь на покраске стен самостоятельно, но также добавьте дополнительное пространство для хранения и организации вещей в вашей спальне. Вы будете чувствовать себя как дома, отдохнув в тихой, не грязной синей спальне.

кофе моккокофе мокко

Выбор цвета мокко означает, что вы честны и идете по земле. Вы надежны и уверены в себе. Вы цените простую роскошь жизни и любите украшать свою квартиру. Если вас привлекает цвет мокко, это может означать, что вам нужно замедлиться и наслаждаться свободным временем.

черныйчерный

Если ваш выбор черный, вы загадочный и сексуальный, как этот цвет. Престиж и власть важны для вас. Вы сильны, независимы и контролируете все. Люди, которых привлекает черный цвет, любят уединение - черный цвет - идеальный цвет для защиты интимности вашей спальни. Если вы выбрали черный цвет, спросите себя, нужно ли вам устанавливать больше границ в ваших личных и деловых отношениях, чтобы почувствовать больший баланс и контроль.

зеленыйзеленый

Если вы выбрали зеленый цвет, это означает, что с вами легко ладить, вы терпеливы и не драматичны. Зеленый считается самым расслабляющим цветом. Есть много доступных оттенков зеленого, но все они могут создать обстановку без стресса. В последнее время ваша жизнь была немного хаотичной? Возможно, именно поэтому вы выбрали зеленый. Используйте его и создайте мирную спальню в стиле дзен.

Используйте его и создайте мирную спальню в стиле дзен

Приглашаем вас на необязательную встречу с архитектором.
Приглашаем вас на необязательную встречу с архитектором

Похожие

-49% / - 55% для цвета Россманн - что купить, что не посоветовать? Интересные новости :)
Еще одно продвижение в Россманне ... на этот раз для цвета . Я планирую использовать его, но без фейерверков мой список очень короткий :) Внимание! На данный момент не вся информация официально подтверждена. Как всегда, лучше подождать официальных правил со списком продуктов, на которые распространяется акция, которая, к сожалению, публикуется в последнюю минуту :) Информация, которая мелким шрифтом на левой стороне: Акция действует на 10-19.10.2017
Идеи для персонализированных свадебных подарков
Это чувство случилось с вами: вы получаете приглашение на свадьбу, которая доставляет вам приятное настроение и радость от церемонии, на которую вы собираетесь пойти? Через мгновение появляется второй, менее приятный - о, мама, какой свадебный подарок мне выбрать? Вы не одиноки. Оказывается, многие люди паникуют при мысли о том, что нужно выбрать подарок для будущих супругов. Однако проблема не в том, сколько вам придется потратить на такой подарок
Свадебный букет
Свадебный букет обладает силой Свадебный букет невесты раньше был тем, на что я не обращал внимания. В остальном я не обращал внимания на очень много деталей, и во время фотографирования я сосредоточился в основном на людях. Прошли годы, и, просматривая галереи других свадебных фотографов, я удивлялся, почему в их отчетах есть что-то «большее», чем в моем случае. Парень обычно не обращает внимания на детали нашей натуры. В конце концов, однако, мне пришло в голову, что, если я уделю
Вы заметили, как цвет влияет на ваше настроение?
Что цвета говорят о тебе?
В последнее время ваша жизнь была немного хаотичной?
Через мгновение появляется второй, менее приятный - о, мама, какой свадебный подарок мне выбрать?