Вирджиния С. Эндрюс - «Цветы на чердаке» и «Лепестки на ветру» - обзор

Что это за роман !!! Это первые слова, которые приходят мне в голову, когда я думаю об этой книге. «Цветы на чердаке» принес мне наш друг Агатка вместе со второй частью рассказа «Лепестки на ветру».

Я взял книгу в руки, прочитал описание сзади и подумал, что это не для меня. Грустная и страшная история, я не был убежден прочитать ее. Несколько раз она пыталась дать Агате роман, но настаивала, что оставит его мне надолго, прежде чем я смогу достать его. Так что «Цветы на чердаке» и «Лепестки на ветру» были рядом со мной целый год.

Собирая вещи на каникулы в этом году, я стоял перед книжной полкой и хотел выбрать несколько вещей, которые я возьму с собой. У меня в руках Цветы ... Я думал, что попробую, и если это покажется мне неинтересным, я просто перестану читать.

«Цветы на чердаке» - это увлекательная история о семейных тайнах и запретной любви. Счастливая семья Даллангангера - это трагедия. Отец погибает в автомобильной аварии. Мать с четырьмя детьми остается одна и решает вернуться домой, из которой она сбежала много лет назад. Очень богатые родители, живущие в огромном поместье, отреклись от нее после того, как она решила выйти замуж за близкого родственника. Четверо детей, упомянутых выше, произошли от этих отношений, их прокляли и назвали «семенем дьявола».

Семя этого дьявола находится на чердаке, который он никогда не покидает. Дети живут в постоянном страхе, и обнаружение самого старого недостатка ставит братьев и сестер перед лицом неизбежной катастрофы.

Роман держит вас в напряжении и делает невозможным оторваться от него. В этом есть что-то волшебное. Выбор словарного запаса, истории, плавности действия притягивает нас до такой степени, что мы не можем перестать читать. Я признаю, что мой муж был расстроен, что я брал эту книгу с собой везде. Я прочитал его через два дня и разозлился на себя за то, что не взял второй том романа у себя дома. Когда мы вернулись из отпуска, первым делом я начал читать «Лепестки на ветру».

Второй том не разочаровал мои ожидания. Я читаю это с одинаково большой страстью и преданностью. История невероятна, но написана таким образом, что мы думаем, что это действительно может произойти.

В «Хлопьях на ветру» мы читаем продолжение истории детей, которые после смерти одного из братьев решили насладиться мрачным чердаком дома бабушки и дедушки. Они находились там в тюрьме почти 3,5 года. Они приходят к врачу, который присматривает за ними. Кажется, что их судьба изменится в лучшую сторону, но следы темного прошлого не могут быть стерты из психики детей. Кошмары не позволяют забыть о себе, а проклятие, нависшее над героями, все еще заставляет вас осознать себя.

Во время чтения мы постоянно размышляем над психикой матери. Мы пытаемся расшифровать это, удивляясь, как это возможно, что она сделала что-то со своими детьми. Жажда денег возрастает из-за, казалось бы, теплого человека. Точно так же мы думаем о бабушке, интересуясь, как сделать такую ​​жестокость, и в то же время считаем себя богобоязненным человеком.

Я уже купил третью часть истории. Всего их пять. Конечно, я поделюсь своим мнением о всех. Первые две части просто блестящие, это вызвало их показ. Я должен увидеть ее. Этот роман навсегда останется в моей памяти.

Случается, что мы читаем книгу, мы знаем, что это было весело, но мы не можем вспомнить, что это было - с цветами и лепестками нет шансов на такие чувства. Прочитайте этот роман. Это чрезвычайно трогательно, и есть много мудрости и размышлений. Я рекомендую это как никогда раньше.

Приятного чтения

Ania

Ania

Всего 3142 посещений, 1 посещений сегодня Всего 3142 посещений, 1 посещений сегодня

Похожие

Мансардная квартира на чердаке
... ната, расположенная на верхнем этаже здания, на чердаке. Все чаще это оригинальное и в то же время сложно устраиваемое пространство используется для жилых целей. Как правильно расположить квартиру в мансарде, советует Катаржина Кумма из Le Pukka Concept Store. Адаптация мансарды к жилой комнате
Huawei P9 Plus - Обзор камеры
... имя в мире фотографии, поэтому, если вы наденете логотип своего уважаемого бренда на своем телефоне, это будет означать, что у него будет действительно сильное качество камеры. Давайте сначала выведем слона в комнату; в то время как на спине есть фирменный знак Leica, это не камера производства Leica. Единственное, что сделала Leica, - это дала Huawei свое благословение на использование бренда.