Huawei P9 Plus - Обзор камеры

Leica - это громкое имя в мире фотографии, поэтому, если вы наденете логотип своего уважаемого бренда на своем телефоне, это будет означать, что у него будет действительно сильное качество камеры.

Давайте сначала выведем слона в комнату; в то время как на спине есть фирменный знак Leica, это не камера производства Leica. Единственное, что сделала Leica, - это дала Huawei свое благословение на использование бренда.

Это может быть маркетинговый трюк, но мне все еще очень нравятся камеры Plus. Они не так хороши, как Samsung Galaxy S7 , Примечание 7 или же LG G5 , Но они сопоставимы с iPhone 6S а также HTC 10 и прийти с грузом аккуратных трюков.

Вместо одного, на задней панели Huawei P9 Plus есть два 12-мегапиксельных сенсора Sony производства. Одним из них является ваш типичный датчик RGB, который фиксирует цвета, а другой просто монохромный. Есть несколько причин, почему это больше, чем просто уловка; он позволяет делать превосходно выглядящие черно-белые снимки, которые не покрыты фильтром, и дает тоннам больше света, улучшая производительность при слабом освещении.

Есть несколько причин, почему это больше, чем просто уловка;  он позволяет делать превосходно выглядящие черно-белые снимки, которые не покрыты фильтром, и дает тоннам больше света, улучшая производительность при слабом освещении

Дневные фотографии действительно хороши. Цвета яркие, фокусировка быстрая, а тона кожи выглядят точными.

Это не идеально, хотя автоматическая настройка работает хорошо в большинстве случаев, но она страдает от нескольких странных проблем. Снимки более чем пригодны для использования, но камера имеет тенденцию добавлять тонкий эффект виньетки вокруг границы снимков. Камера также борется с экспозицией при ярком освещении, что приводит к несбалансированным изображениям с немного неточными, преувеличенными уровнями контрастности.

У меня были те же проблемы с обычным P9, и я объяснил это тем, как была настроена система с двумя объективами. Хотя это небольшая критика, и вы, вероятно, заметите это, только если посмотрите на нее.

Дневные снимки хороши, с большим количеством деталей Дневные снимки хороши, с большим количеством деталей

Датчики P9 имеют пиксели 1,25 мкм (микрометр), а объективы имеют довольно неутешительную диафрагму f / 2,2. Более широкая диафрагма (меньшее число f) означает, что датчик камеры сможет захватывать больше света и лучше работать в темных условиях. Galaxy Note 7 имеет диафрагму f / 1,7 и фиксирует 1,4 мкм пиксели, в то время как HTC 10 имеет диафрагму F / 1,8 и фиксирует гигантские «UltraPixels» размером 1,55 мкм.

Дополнительный монохромный датчик, по-видимому, компенсирует эту слегка узкую диафрагму, поскольку результаты при слабом освещении все еще довольно хороши. Детали не полны шума, и программное обеспечение может добавить немного яркости, что не выглядит дико неточно.

Монохромные изображения дают хорошие результаты, но их трудно сфокусировать Монохромные изображения дают хорошие результаты, но их трудно сфокусировать

Даже в темноте требуется несколько приличных фотографий Даже в темноте требуется несколько приличных фотографий

Цвета яркие Цвета яркие

И есть много острых деталей    Huawei P9 Plus также имеет множество режимов камеры И есть много острых деталей

Huawei P9 Plus также имеет множество режимов камеры. Всего их 14, от ужасного режима Beauty до красивой, но трудоемкой Light Painting. Монохромный мой любимый, так как результаты выглядят исключительными.

Многое было сделано из эффектов «боке», которых вы можете достичь с помощью фирменной камеры Leica. Но это не соответствует обману. Вместо того, чтобы добиться боке (в этом случае передний план остается четким, а фон размытым) с помощью технологии камеры, Huawei P9 Plus делает это с помощью программного обеспечения. Это оставляет некоторые странные размытия вокруг деталей и общий неестественный тон.

Запись видео ограничена разрешением 1080p, но выглядит отлично, а 8-мегапиксельная селфи-камера тоже хороша. Просто держитесь подальше от режима красоты, так как он делает все, кроме прекрасного.

Похожие

Вирджиния С. Эндрюс - «Цветы на чердаке» и «Лепестки на ветру» - обзор
Что это за роман !!! Это первые слова, которые приходят мне в голову, когда я думаю об этой книге. «Цветы на чердаке» принес мне наш друг Агатка вместе со второй частью рассказа «Лепестки на ветру». Я взял книгу в руки, прочитал описание сзади и подумал, что это не для меня. Грустная и страшная история, я не был убежден прочитать ее. Несколько раз она пыталась дать Агате роман, но настаивала, что оставит его мне надолго, прежде чем я смогу достать его. Так что «Цветы на чердаке» и