Мансардная квартира на чердаке

Гаррет - это комната, расположенная на верхнем этаже здания, на чердаке. Все чаще это оригинальное и в то же время сложно устраиваемое пространство используется для жилых целей. Как правильно расположить квартиру в мансарде, советует Катаржина Кумма из Le Pukka Concept Store.

Как правильно расположить квартиру в мансарде, советует Катаржина Кумма из Le Pukka Concept Store

Адаптация мансарды к жилой комнате - это настоящая проблема, особенно если мы имеем дело со старым жильем и заброшенным интерьером, который нуждается в ремонте. Квартиры на верхнем этаже имеют свой неповторимый шарм, уникальный характер и стиль. При планировании интерьера стоит использовать различные архитектурные жемчужины, такие как деревянные конструкции и мансардные окна, т.е. окна в крыше. Деревянным конструкциям можно придать шик, освещая их, так что при небольших финансовых затратах мы достигнем особого настроения в помещении. Вы можете получить отличный эффект, установив прожекторы на полу, освещая столбики снизу.

Вы можете получить отличный эффект, установив прожекторы на полу, освещая столбики снизу

Другой идеей для деревянных элементов может быть покраска их в белый цвет, придавая интерьеру нотку скандинавского стиля или оттенок, подходящий для другой мебели, запланированной в квартире. Начиная ремонт мансарды, стоит проверить окна, их качество, герметичность и общее состояние. Если они сильно повреждены, вы должны планировать их обмен в бюджете, если они только потеряли свой эстетический вид под воздействием солнечного излучения или изменения температуры, достаточно покрасить их эмалью ПВХ, например эмалью ПВХ Śnieżka SupermalR. Dormers очень часто встречаются на чердаках. Если мы не проверим, плотно ли они, мы можем ожидать не только утечки дождя, но и неправильную вентиляцию в квартире.

Если мы не проверим, плотно ли они, мы можем ожидать не только утечки дождя, но и неправильную вентиляцию в квартире

В комнатах на верхних этажах, особенно в жаркие дни, кондиционер будет очень полезен. Обустройство чердака непросто из-за наклонной формы крыши. Настоящее искусство состоит в том, чтобы создавать эти неудобства из преимуществ и создавать привлекательный интерьер. Интересной идеей в этом случае может быть создание квартиры открытого пространства, где только в некоторых местах мы будем проектировать перегородки. Такая квартира будет удобна, особенно для одного или двух человек, но не обязательно для семей с детьми. Чердак является идеальным местом для людей, которые любят деревенский или скандинавский стиль благодаря декоративным деревянным элементам конструкции, которые, несомненно, сочетаются с деревянной мебелью и аксессуарами. Тем не менее, любители современности тоже найдут что-то для себя на чердаке.

Тем не менее, любители современности тоже найдут что-то для себя на чердаке

Сочетание традиционных и современных стилей все больше появляется в польских и мировых интерьерах. Вместо типично скандинавского пола из белой доски вы можете оборудовать свой интерьер полом из бетона или эпоксидной смолы, дополняя квартиру современной мебелью в современном виде. В прихожей лучшим решением могут стать шкафы с системой вешалок для одежды - они занимают меньше места, чем отдельно стоящие шкафы, и, изготовляя предмет мебели на заказ, мы можем приспособить его к потребностям необычного интерьера. Если в квартире есть большие скосы, под ними можно сделать полки и шкафы. В зависимости от возможностей интерьера мы рекомендуем планировать кухню и столовую в той части квартиры, где на крыше есть окно, а в квартире много естественного света. Столовая с видом на небо, с притоком дневного света является одним из самых больших преимуществ квартиры на чердаке. В квартире в чердаке я рекомендую планировать яркие цвета, такие как белый или пастельный, или серый, из-за определенного расположения окон в интерьере. Яркие цвета отражают свет и делают квартиру ярче и оптически больше. Цвета, такие как MAGNAT CERAMIC C1 White Diamond или Śnieżka Colours of Nature, Зимний пейзаж 157 и Śnieżka. Кухня - Ванная карамельные кексы 902S.

В случае освещения в мансарде, помимо стандартных подвесных потолочных светильников и настольных ламп, я рекомендую установить дополнительное освещение. Хорошей идеей является установка светодиодной полосы в выбранной части квартиры или нескольких бра и точечных светильников.

ХОРОШИЙ СОВЕТ

При планировании выбора и покупки мебели для необычного интерьера, представляющего собой мансарду, я рекомендую воспользоваться услугами архитектора и стилиста по интерьеру или квалифицированным сервисом в мебельном магазине или покрасить. Благодаря даже краткой консультации специалисты посоветуют лучшие решения для квартиры и помогут в подборе мебели, аксессуаров и расцветок стен.

Благодаря даже краткой консультации специалисты посоветуют лучшие решения для квартиры и помогут в подборе мебели, аксессуаров и расцветок стен

Статья взята из журнала Dekoratorium Magazyn. Автор Катаржина Куйма

Более вдохновляющие советы и фотографии на сайте www.dekoratorium.com

Похожие

Вирджиния С. Эндрюс - «Цветы на чердаке» и «Лепестки на ветру» - обзор
... чердаке» принес мне наш друг Агатка вместе со второй частью рассказа «Лепестки на ветру». Я взял книгу в руки, прочитал описание сзади и подумал, что это не для меня. Грустная и страшная история, я не был убежден прочитать ее. Несколько раз она пыталась дать Агате роман, но настаивала, что оставит его мне надолго, прежде чем я смогу достать его. Так что «Цветы на чердаке» и «Лепестки на ветру» были рядом со мной целый год. Собирая вещи на каникулы в этом году, я стоял