Фаленопсис или как Себек выращивает орхидеи

Фаленопсис стал самым популярным из всех орхидей Фаленопсис стал самым популярным из всех орхидей. Мы видим их в каждом флористе, они принимают во многих дома как стол или подоконник. Они радуют нас формой и цветами своих цветов.

Образцы, которые мы покупаем, представляют собой гибриды растений из отдаленных азиатских стран и северной Австралии. В естественной среде они растут как эпифиты, растущие на деревьях и скалах.

Я начал свое приключение с ними менее трех лет назад. В то время я не знал, что подоконники в гостиной будут полностью «набиты» ими. Но как говорится: «аппетит растет с едой».

Фаленопсис как домашнее растение всегда продается в прозрачных оболочках, которые облегчают жизнь им и нам. У корней орхидей появляется доступ к свету, и мы знаем, когда их нужно поливать.

Орхидеи имеют овальные и продольные листья, растущие напротив друг друга, образуя основной побег Орхидеи имеют овальные и продольные листья, растущие напротив друг друга, образуя основной побег. У здорового растения есть как минимум две пары листьев. Он хранит питательные вещества в них. Если новые листья растут и нижние листья начинают высыхать, дайте им полностью высохнуть, потому что растение все еще получает питательные вещества.

температура

Я выращиваю орхидеи чуть выше 20 градусов, ночью - около 16-18 градусов. Именно поэтому они отлично вписываются в температуру, преобладающую в наших домах. Зимой будьте осторожны, чтобы не подвергаться воздействию холодного воздуха. Поэтому не удаляйте окна из них. Такой холодный ветер и термический шок могут вызвать гибель растения.

Условия освещения

В естественных условиях они растут в тени листьев деревьев, поэтому им нужен рассеянный свет В естественных условиях они растут в тени листьев деревьев, поэтому им нужен рассеянный свет. Избыточное солнце может сжечь их листья, поэтому не кладите их на южную сторону. В свою очередь, если они получат слишком мало света, они не будут цвести, а листья будут узкими и обильными. Мои орхидеи растут с востока, и это идеальное место для них.

полив

Это, наверное, самая важная и самая трудная часть в их выращивании. Орхидеи особенно растут в такой рыхлой и проницаемой почве, чтобы приблизить их к естественным условиям. Это не может быть равномерно влажным во все времена. Мы поливаем, когда корни становятся серо-зелеными. Вы можете сделать это разными способами. На мой взгляд, лучше всего окунуть весь горшок в воду до границы листа. Оставьте растение в этой воде на несколько минут. Тогда мы уверены, что и корни, и субстрат впитали достаточно воды. Не забудьте использовать хлорированную воду - дождевая вода лучше всего подходит для полива. Им также будет полезно слегка окропить воздушные корни и листья водой. Это лечение проводится утром, чтобы вода не накапливалась у основания листьев, потому что это может привести к гниению растений. Давайте также позаботимся о том, чтобы мы избавились от воды со дна корпуса. Если корни остаются в воде слишком долго, они начнут умирать.

оплодотворение

Орхидеи удобряют каждую вторую или третью полива Орхидеи удобряют каждую вторую или третью полива. Я использую, конечно, удобрения, растворенные в воде. Помните, что не следует использовать всю рекомендуемую дозу - достаточно половины. Мы используем удобрения, специально предназначенные для этой группы растений.

Влажность воздуха

Идеальная влажность при флегмопсисе колеблется от 50 до 70%. Вот почему дождевание растений зимой очень важно, когда влажность в квартирах низкая. Орхидеи имеют воздушные корни, которые «улавливают» влагу. Мы также можем помочь растениям, поставив их на лотки с керамзитом, в которых на дне есть вода. Влажность увеличится из-за испарения. Если воздух слишком сухой, цветочные почки могут начать падать.

цветение

Эти орхидеи цветут как минимум раз в год Эти орхидеи цветут как минимум раз в год. Обычно это длится около 3 месяцев. Тем не менее, некоторые из моих старых образцов цветут дольше или чаще - до 3 раз в год. Когда растение цветет, мы срезаем его по последнему зародышу или оставляем импульс в покое. Я заметил, что только белые орхидеи цветут в один и тот же пик. Поэтому остальные сокращаются до последнего зачатка и всегда либо выпускают боковой импульс, либо новый импульс из корня.

трансплантация

Орхидеи, пересаживающие фаленопсис, они не любят. Мы делаем это только тогда, когда это необходимо, другими словами, когда корни полностью переросли горшок или мы спасаем растение с плохой корневой системой или растущее на плохой почве. Если корни уложены на дно и не могут быть удалены, мы должны разрезать крышку, чтобы не повредить их.

Когда мы удаляем растение, мы чистим его и обрезаем гнилые корни. Если нам нужно ее спасти, мы сажаем в тот же корпус, во втором случае мы покупаем только больший размер. Корни помещают в специальный субстрат, который мы покупаем в любом садовом магазине. Он состоит из сосновой коры, кокосового волокна, древесного угля и керамзита.

Я надеюсь, что мой опыт их выращивания позволит вам насладиться очарованием этих красивых и экзотических растений. Давайте попробуем правильно их развивать, и наши усилия будут вознаграждены прекрасным цветением.

Рис. 1 - 15 и 21 Danuta Młoźniak, фото 16 - 19 Себастьян Холева

Похожие

Как купить лыжи?
Дата публикации: 30 ноября 2016 г. Автор: Яцек Тремялски Какие лыжи вам подходят? (фото: Яцек Тшемальский) Типы лыж Основная проблема, которую мы должны решить - это тип лыж. Выбор лыж на рынке явно огромен. Производители превосходят друг друга в привлечении покупателя к
Делать покупки, как на картинке, или как выделиться с фотографиями продуктов
... или скоро не порванном интернет-магазине? Ответ прост, но чтобы привлечь их, нужно позаботиться о нашем бизнесе. А без хорошо подготовленных фотографий продуктов это не получится. На рынке доступны различные инструменты для редактирования фотографий, которые должны быть знакомы каждому владельцу электронного бизнеса, который хочет обратить внимание на внешний вид и привлекательность своего магазина. Самым популярным из них всегда был Adobe Photoshop в течение многих лет,
Как изменить изображение баннера в Joomla 3.1
... как изменить это изображение баннера (как показано на скриншоте справа) в вашем Joomla Хостинг веб-сайт , Как отображается текущее изображение заголовка? Изображение raindrops.jpg в заголовке размером 700 на 180 пикселей не жестко запрограммировано в шаблоне. Это просто пользовательский модуль HTML, который показывает изображение,
Кисти для макияжа - как ухаживать за ними?
Ни один визажист не может обойтись без макияжных кисточек. Если вы также заботитесь о тщательном макияже, вы должны купить их. Вот краткий обзор кистей с подсказками, как их использовать и как ухаживать за ними. Щетка В идеале это должно быть сделано из нейлона. Тогда он не впитает чрезмерное количество грунтовки. Он должен иметь удлиненную форму и закругленный кончик. Такая щетка обеспечит быстрое, точное и точное нанесение - даже в труднодоступных
Пропитка одежды и обуви
Мы представляем руководство, в котором вы узнаете, как чистить наружное оборудование и восстанавливать его самое важное свойство - водостойкость. Узнайте, какие ресурсы вы можете использовать, как их выбрать и как их использовать, чтобы не повредить одежду и аксессуары. Как работает пропитка? Верхняя одежда и туристическое снаряжение покрыты мембранами, водонепроницаемые свойства которых хорошо работают в любых, даже самых сложных условиях. Именно благодаря специальным слоям
Привет как дела В итоге мне удалось найти момент, чтобы вернуться в блог :) Сегодня мы поговорим о г...
Привет как дела В итоге мне удалось найти момент, чтобы вернуться в блог :) Сегодня мы поговорим о губках для применения (и не только) фонда. Так как я использую этот тип продуктов, все кисти для подшерстка исчезли! Добро пожаловать в сравнительный обзор Blend it! и Beauty Blender.
�� Свадебный макияж жениха - необходимость или выдумка?
... или деликатная ретушь, которая исправляет недостатки кожи, - говорит Бетти Голд, визажист G2filmstudio. Веками женщины и мужчины улучшали свою красоту. Неправильно, однако, косметика связана со многими мужчинами только с окраской глаз, помадой для губ и украшением женщин. Использование средств по уходу и косметики может значительно улучшить состояние кожи и скрыть ее недостатки. Свадебный макияж не должен быть видимым, он предполагает нанесение на лицо множества красочных косметических
Все о постельных принадлежностях отеля
... как поликоттон и постепенно завоевывает поддержку, хотя это только начало процесса. Отельеры также узнают об этом медленно, но экономический аргумент доходит до них. Благодаря высокой механической прочности, для ее производства можно выбрать более легкие ткани. Полиэфирное волокно не впитывает воду, поэтому затраты на стирку, сушку и глажку снижаются на целых 40%, что важно для выставления счетов за килограмм белья. Вы можете стирать больше постельных принадлежностей в том же количестве
Секс, женщины и фанфики, или 3 книги, которые стоит прочитать
Если вы хотите прочитать о том, как ваши прабабушки занимались сексом, что плохие женщины делают сами и почему написание историй на основе других книг может закончиться любовью - эти три книги определенно для вас. ЭПИП ГИПЕРТИИ Эпоха лицемерия - это книга о сексе. Только не все так просто - секс, который произошел некоторое время назад. А именно в довоенной Польше.
Как ухаживать за беременными волосами?
Как ваши волосы меняются во время беременности? Беременная женщина может заметить заметное изменение состояния ее волос, все из-за бури гормонов. Матовые волосы могут приобретать сияние, а отсутствие физической формы - объем. Волосы также гуще и выглядят намного здоровее. Кроме того, они могут расти быстрее, что заметно невооруженным глазом. Конечно, не каждая женщина может похвастаться красивыми волосами во время беременности. Есть также случаи, когда они вызывают большие
Как стирать туристическую и спортивную одежду? руководство
Под уходом за туристической и спортивной одеждой мы подразумеваем стирку и пропитка , Это очень важная тема, которая всегда вызывает горячие дискуссии. До недавнего времени было возможно встретиться с различными суевериями, касающимися ухода за одеждой такого типа, такими как мудрость о том, что мембранные (дождевые) куртки вообще не следует стирать. К счастью, времена

Комментарии

Вы можете носить этот образ или случайно, или для модного события, чтобы пойти с вашим золотым нарядом, возможно?
Вы можете носить этот образ или случайно, или для модного события, чтобы пойти с вашим золотым нарядом, возможно? Мы используем пластиковую пленку, чтобы получить эту уникальную текстуру на ногте. Что тебе понадобится Голубой лак для ногтей Золотой лак для ногтей Пластиковая упаковка Прозрачный лак Пошаговое руководство Нанесите два слоя золотого лака для ногтей. Как только он высохнет, нанесите
Как работает пропитка?
Как работает пропитка? Верхняя одежда и туристическое снаряжение покрыты мембранами, водонепроницаемые свойства которых хорошо работают в любых, даже самых сложных условиях. Именно благодаря специальным слоям обувь или куртки не промокают, а также гарантируют достаточный уровень воздухопроницаемости, чтобы мы не потели в них. К сожалению, использование оборудования и его очистка делает мембраны ослабевающими каждый раз. В результате контакта с моющими средствами их свойства могут измениться.
Знаете ли вы, что ваши очаровательные глаза могут загореть так же, как ваша кожа?
Знаете ли вы, что ваши очаровательные глаза могут загореть так же, как ваша кожа? Когда это происходит, они становятся красными, слезными и горящими. Конечно, не самые приятные ощущения, но только несколько дней, чтобы прийти в себя. Однако, если вы регулярно подвергаете свои глаза воздействию прямых солнечных лучей, вы можете ожидать серьезных осложнений, связанных с вашим зрением. Независимо от того, гуляете ли вы по уютным улицам, покрытым снегом, носите несколько слоев одежды и потягиваете
1. Как вы моете духовку / посудомоечную машину?
1. Как вы моете духовку / посудомоечную машину? Необходимые продукты: 1 чашка пищевой соды, 2 чайные ложки соли, горячая вода. Мы смешиваем соль с пищевой содой, налив в стакан немного воды. Продолжайте делать это, пока не решите, что продукт имеет консистенцию пасты. 2. Создайте свою жидкость для мытья посуды Необходимые продукты : сок трех хороших лимонов, 1,5 стакана воды, 1 стакан мелкой соли и 1 стакан
Как ухаживать за беременными волосами?
Как ухаживать за беременными волосами? Выпадение волос при беременности может быть довольно проблематичным, поэтому следует позаботиться о их правильном уходе. Это неправда, что специальные шампуни следует использовать во время беременности. Когда речь идет о масках для лица, мы выбираем те, которые в первую очередь легкие и нежные. При правильном добавлении волосы питаются. В случае резаков следует соблюдать особую осторожность. Многие из них могут высушить кожу головы.
Как совместить эти два аспекта - эстетику и функциональность?
Как совместить эти два аспекта - эстетику и функциональность? Как выбрать декоративные ткани для штор в гостиной ? Я постараюсь дать вам несколько советов. Декоративные ткани для штор - фактура и толщина Прежде чем определиться с тканью, из которой будет сшита штора, тщательно продумайте, какую функцию, помимо декоративной, они должны выполнять. Материалы отличаются друг от друга степенью затемнения помещения, тепловой
Как вы моете верхнюю одежду?
Как вы моете верхнюю одежду? Какие препараты я должен использовать? Средства по уходу можно приобрести в любом туристическом магазине. Продавец, который предлагает вам средства для стирки или пропитки, делает это добросовестно, а не потому, что это навязчиво. Стоит послушать его, чтобы потом вас не удивило, когда, например, мы заберем из белья стертый пуховик. Средства по уходу довольно дороги, но компании, занимающиеся порошками и моющими средствами, уже почувствовали
Стол в столовой, на кухне или, может быть, в гостиной?
Стол в столовой, на кухне или, может быть, в гостиной? При рассмотрении того, где должен стоять стол, следует учитывать как пространство, которое еще предстоит освоить, так и потребности жителей. Семья из нескольких человек будет нуждаться в этом большой, прочный стол, который может вместить не менее 6-8 человек , Здесь - в качестве решения - будет работать отдельная столовая или стол для переноски
Да или нет?
Да или нет? Будущая невеста может предложить своей невесте сделать свадебный макияж визажистом. Это прекрасная возможность проверить, как он будет выглядеть и как он будет себя чувствовать. Стоит сделать снимок до и после покраски, чтобы он мог сравнить разницу. - К сожалению, макияж жениха - это не только «припудривание носа», но часто необходимо покрывать мелкие прыщи, царапины после бритья или другие видимые дефекты кожи. Конечно, не каждому мужчине нужен полный спектр
В хорошем или скоро не порванном интернет-магазине?
В хорошем или скоро не порванном интернет-магазине? Ответ прост, но чтобы привлечь их, нужно позаботиться о нашем бизнесе. А без хорошо подготовленных фотографий продуктов это не получится. На рынке доступны различные инструменты для редактирования фотографий, которые должны быть знакомы каждому владельцу электронного бизнеса, который хочет обратить внимание на внешний вид и привлекательность своего магазина. Самым популярным из них всегда был Adobe Photoshop в течение многих
Доска на 30 или, может быть, 2000 злотых?
Доска на 30 или, может быть, 2000 злотых? Поначалу высокая цена может оказаться абстрактной, но любой, кто проводит много времени за глажением, оценит преимущества современных электрических гладильных систем. Что они могут сделать? Какое железо купить? 4,1 (82,14%) 28 голосов

Автор: Яцек Тремялски Какие лыжи вам подходят?
Или скоро не порванном интернет-магазине?
Как изменить это изображение баннера (как показано на скриншоте справа) в вашем Joomla Хостинг веб-сайт , Как отображается текущее изображение заголовка?
Как работает пропитка?
?� Свадебный макияж жениха - необходимость или выдумка?
Как ухаживать за беременными волосами?
Как ваши волосы меняются во время беременности?
Вы можете носить этот образ или случайно, или для модного события, чтобы пойти с вашим золотым нарядом, возможно?
Как работает пропитка?
Знаете ли вы, что ваши очаровательные глаза могут загореть так же, как ваша кожа?