Как заканчивать грудное вскармливание? Прекращение лактации: отзывы

Опубликовано: 07.11.2017


Грудное вскармливание является естественным процессом для каждой женщины. Новорожденному ребенкуматеринское питание подходит больше, чем что-то другое. Однако многие женщины предпочитают давать своим деткам адаптированную молочную смесь.

Данная статья расскажет вам о том, как закончить грудное вскармливание для мамы и ее малыша максимально безболезненно. Вы узнаете основные нюансы этого процесса. Также стоит сказать, сколько в норме должен длиться период лактации. Алгоритм завершения кормления грудью будет описан ниже.

Как закончить грудное вскармливание?

Комаровский Евгений и другие специалисты говорят о том, что молоко, вырабатываемое грудью матери, – самая лучшая пища для ее ребенка. При таком питании малышу не нужны дополнительные витамины и минералы, вода и другие вещества. Популярный детский врач говорит о том, что период лактации должен продолжаться не менее чем один год. В этот временной отрезок материнское молоко является единственным способом выжить для крохи.

Однако приходит время, когда женщина вводит прикорм при грудном вскармливании с целью завершить лактацию. Если вы не знаете, как сделать это максимально правильно и безболезненно для ребенка, то стоит обратиться к профессионалу. В настоящее время практически в каждом населенном пункте есть специалисты по грудному вскармливанию. Они могут принять вас на своей территории или же посетить на дому. Медработник учтет все особенности вашего малыша и расскажет, как отучить ребенка от кормления грудью. Рассмотрим основные правила и условия успешного отлучения.



Отзывы о центре "Мама-Сити"


Прекрасно, если это будет положительный отзыв! Негативный отзыв тоже будет очень полезен: конструктивная критика послужит поводом к улучшению работы консультантов и групп поддержки ; к тому же, то, что не подошло вам и вашему малышу, может понравиться другой маме с малышом.

Если возможно, уточните, пожалуйста, примерную дату консультации/встречи и имя и фамилию консультанта/ведущей группы. Также напишите пожалуйста, чем именно понравилась или не понравилась консультант или группа поддержки: чем помогли/не помогли , были ли вежливы, пунктуальны , ответили ли на ваши вопросы . Устроила ли вас общая атмосфера консультации/встречи.

Любой ваш отзыв очень поможет другим мамам принять решение!

Отзывы можно оставлять в комментариях ниже.

Более подробная информация о "Мама-Сити" - на странице Консультанты и ГП Москвы.

Назад на страницу "Консультанты и ГП Москвы"



"Беллакт Мама": отзывы при беременности и грудном вскармливании


Период беременности и следующий за ним период грудного вскармливания занимают важное место в жизни младенца и мамы. Для того, чтобы улучшить качество грудного молока и увеличить количество полезных веществ, входящих в его состав, женщинам рекомендуется употреблять специальные смеси.

В настоящее время существует огромное множество производителей, предлагающих подобную продукцию. Действие ее направлено на улучшение качества молока, продуцируемого молочными железами мамы, и на насыщение его дополнительными полезными веществами и компонентами. Смесь "Беллакт Мама" белорусского производителя относится к таким продуктам. За время своего существования на российском рынке она получила признание многих женщин.

Описание продукта. Состав смеси "Беллакт Мама"

Отзывы белорусских и российских женщин об этом средстве положительные. И связано это не только с высоким качеством продукта. Производительо предоставляет широкому кругу потребительниц гарантию надежности и безопасности. Группа компаний "Беллакт", выпускающая данный продукт находится на рынке детского питания с 1970 года. За время своего существования продукция ОАО "Беллакт" получила признание многих женщин и врачей, активно пропагандирующих применение данного продукта во время беременности для подготовки к вскармливанию и непосредственно в период грудного вскармливания.

Производство находится в белорусском городе Волковыск. Российскому потребителю продукты этого ОАО стали доступны лишь в 2005 году. Однако за 12 лет была проделана огромная работа и сформирована эффективная структура сбыта. Благодаря этому множество российских женщин могут воспользоваться продукцией белорусского производителя, которая отличается высоким качеством и доступной ценой.

В состав продукта входят исключительно натуральные компоненты. Среди которых:

Помимо этого смесь "Беллакт мама" для кормящих и беременных женщин обогащена множеством минеральных веществ. В ее состав входят:

йодид калия; кальция лактат; марганца хлорид; натрия цитрат ; железа сульфат; сульфат цинка; сульфат меди; хлорид магния; цитрат калия.

Безусловно нужно отметить множество полезных витаминов, которые также содержатся в продукте белорусского производителя, а именно:

витамин С, аскорбиновая кислота; РР; Д; В6; В1; А; В2; К; Д3.

Помимо этого, в состав "Беллакт Мамы" входят витамины В12, инозит и таурин. А также бактериальный концентрат Lactobacillus rhamnosus GG, значение которого для грудного молока сложно переоценить.

Кроме того, стоит отметить и то, что в составе "Беллакт Мамы" и новинки "Беллакт Мама Плюс" отсутствуют ГМО и какие-либо красители и химические добавки. Средство полностью натуральное. Кроме того, продукты белорусского производителя "Беллакт" поддерживает Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).