Лазеры в эстетической медицине и косметологии

Лазеры - устройства, обычно используемые в косметологии. Лазерные процедуры используются, например, для удаления сосудистых поражений кожи, обесцвечивания кожи или удаления нежелательных волос.

Лазерная эпиляция

Эпиляция, пожалуй, самая популярная лазерная терапия. Это эффективный способ избавиться от нежелательных волос на теле из разных частей тела. Целевым хромофором для лазерной эпиляции является меланин, который содержится в волосяных фолликулах. Используя лазер для депиляции, можно полностью и навсегда удалить волосы. Однако все структуры, ответственные за его рост, могут быть разрушены только в фазе анагена волоса, то есть в фазе роста. Если в результате всей энергии, поступающей от лазера, нет полного повреждения структур, которые отвечают за рост волос, он пройдет фазу покоя, то есть фазу телогена. Волосы, не полностью поврежденные со временем, отрастают, и необходимо выполнить другое лечение.

Лучшие эффекты лазерной эпиляции видны у людей с темными и густыми волосами с соответственно низким фототипом кожи. Чтобы получить оптимальный эффект депиляции, следует использовать соответствующий уровень энергии. Обычно для достижения удовлетворительного депиляционного эффекта требуется несколько процедур.

Лазерная эпиляция используется, в частности, в косметических целях, а также для избавления от волос, которые появляются на коже в результате гормональных нарушений. Метод также используется для избавления от волос после других ранее использованных методов удаления волос, а также у мужчин, когда их кожа после бритья очень гиперчувствительна.

Лазерные процедуры для лица

Лазер очень полезен для удаления сосудистых поражений. При лечении таких изменений целевым хроматофором является гемоглобин. Лазеры, используемые для устранения сосудистых поражений, характеризуются, прежде всего, очень мелким проникновением в ткани кожи.

С помощью подходящего лазера вы можете омолодить и регенерировать кожу. Лечение под названием фотоомоложение эффективно удаляет любые незначительные признаки старения кожи. Прекрасно улучшает тонус кожи, ее тонус. Восстанавливает сияние кожи и естественную красоту. Омоложение кожи с помощью лазера эффективно стимулирует выработку эластина и коллагена. Процедура фотоомоложения может быть успешно проведена в любое время года.

Лазер очень эффективен при лечении прыщей. Именно тщательно подобранный свет быстро заживает от угревой сыпи, а посуда также закрывается. Лазер также предотвращает развитие совершенно новых прыщей. Лазерное лечение угрей характеризуется превосходными бактерицидными и дезинфицирующими свойствами. Оптимально настроенное лазерное лечение значительно уменьшает следы от прыщей и шрамов.

Типы лазеров

В косметологии используются разные типы лазеров, каждый из которых имеет несколько различное назначение. И какие из них наиболее часто используются?

Аргоновый лазер - это используется в основном при процедурах, которые закрывают кровеносные сосуды, например, на лице. Плохая активность проявляется в этих глубоких местах. Вот почему он используется для этих небольших или, возможно, средних блюд. Аргоновый лазер также используется для устранения пигментных изменений.

CO2-лазер - используется для устранения изменений, которые требуют очень высокой точности. Он используется в таких процедурах, как удаление бородавок, родимых пятен, которые не содержат красителей, заросших сальных желез или мягких миом. Большим преимуществом этого лазера является быстрый процесс регенерации после процедуры.

Александритный лазер - используется для удаления волос. Может использоваться на различных частях тела. Было показано, что после использования этого лазера рост волос может быть уменьшен до 80%.

Рубиновый лазер - это касается и процедур удаления волос.

Высокоэнергетический диодный лазер - с использованием технологии скульптуры избирательно разрушает жировые клетки, повышая температуру ткани до 42-47oC, не повреждая окружающие ткани. Один сеанс лечения - это в среднем 20% -ное снижение содержания жира в области лечения.

Пикосекундный лазер - все виды татуировок удаляются с помощью этого устройства. Благодаря технологии пикосекунды вы можете увеличить мощность импульса и сократить длительность импульса, что повышает эффективность терапии.

Источник: iMeso.pl

И какие из них наиболее часто используются?