Волна демонстраций в немецком Хемнице. «Многие протестующие готовы к насилию»

Власти Хемница (Саксония) готовятся к дальнейшим демонстрациям в связи с напряженностью, вызванной гибелью немца в драке, которая произошла в воскресенье между - как сказали в полиции - максимум десятью людьми разных национальностей. Власти Хемница (Саксония) готовятся к дальнейшим демонстрациям в связи с напряженностью, вызванной гибелью немца в драке, которая произошла в воскресенье между - как сказали в полиции - максимум десятью людьми разных национальностей

- С самого начала иммигранты были лишены контроля даже в таком хорошо организованном государстве, как Федеративная Республика Германия. И что нового в ...

увидеть больше

Три человека были ранены в этом бою; один из них - 35-летний немец - умер в больнице. Полиция сообщила о временном задержании двух человек - сирийца и иракца - подозреваемых в участии в этом инциденте.
Смерть немцев вызвала стихийную демонстрацию в воскресенье в центре Хемница, где собралось около 800 человек, среди которых, как сообщают немецкие СМИ, они также были готовы к насилию сторонников крайне правых, протестующих против преступности среди иностранцев.
Агентство Associated Press отмечает, что на прошлогодних выборах 25 процентов. голоса в этом городе выиграли крайне правый вариант для Германии (AfD).
Видеозаписи в социальных сетях показывают участников этого протеста против нападавших на мигрантов. В целях безопасности власти Хемница прекратили муниципальные праздники в прошлое воскресенье.

В целях безопасности власти Хемница прекратили муниципальные праздники в прошлое воскресенье

Французский полицейский, застреливший 22-летнего мужчину, услышал обвинение в непреднамеренном причинении смерти. В Нанте беспорядки продолжались четыре ночи ...

увидеть больше

Пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт осудил инциденты в понедельник. «За то, что мы видели вчера в некоторых местах в Хемнице и что было записано на видео, в нашем правовом государстве нет места», - сказал он. Он подчеркнул, что нападения на людей, которые «выглядят иначе или другого происхождения» недопустимы.
Зайберт также раскритиковал правого депутата Бундестага Маркуса Фронмайера, который предположил, что власти Германии не могут обеспечить безопасность своих граждан. В Твиттере Фронмайер писал: «Когда государство больше не может защищать граждан, люди выходят на улицы и защищаются».
«В Германии нет места линчеванию, группам, которые хотят распространять ненависть на улицах, нетерпимости и экстремизму», - подчеркнул представитель правительства.

В понедельник днем ​​в Хемнице запланированы две демонстрации. Альянс "Хемниц, свободный от нацистов" организует акцию в городском парке. Через полтора часа должна состояться демонстрация правого движения "Про Хемниц". источник:

источник:

кашка